Меню
Официально

КГК Минской области в рамках контроля на потребительском рынке 6 августа 2026 года проведена горячая линия по вопросу деятельности торговых объектов потребительской кооперации.

На горячую линию дозвонились заявители не только из Минской области, но также из г.Минска и Гомельской области.

Основные проблемные вопросы, о которых сообщили граждане касались недостаточного ассортимента в автолавках и оптимизации их маршрутов (такие обращения поступили из д.Слободка Смолевичского района, д.Иванечи Червенского района, д.Гольчицы Слуцкого района, д.Слобода и д.Оточная слобода Пуховичского района, д.Худова Крупского района, д.Боровина Березинского района), фактов несанкционированной торговли (в районе метро «Каменная горка» в г.Минске), нарушений правил торговли (на рынке «Лебяжий» в Минском районе). Несколько обращений касались несогласия с закрытием в деревнях стационарных торговых объектов потребкооперации.

В ходе горячей линии была также озвучена информация о проблемах с работой заготовительных пунктов. По мнению заявителя из Гомельской области закупка у населения излишков овощей, фруктов и ягод потребкооперацией должным образом не организована. В результате в магазинах появляются импортные овощи, аналогов которых в стране выращивается предостаточно, например, картофель.

Несколько заявителей также выразили благодарность работникам потребкооперации за качественное обслуживание.

Обращения направлены для принятия оперативных мер реагирования в адрес Минского облпотребсоюза, Минского облисполкома и иных заинтересованных. Устранение всех недостатков и нарушений взято на контроль.

Поделиться в социальных сетях:
Читайте также